MOTORSHOW DE SANTIAGO
14 y 15 de Diciembre de 2018



Tiempos de la Prueba especial
Tiempos Acumulados hasta Prueba Especial


POS auto piloto/navegante MARCA CLASE   TIEMPO neto DIF. 1. DIF. ANT veloc.
          MM:SS.D MM:SS.D MM:SS.D prom.
1 1 Cristobal Vidaurre / Rubén García R5   01:57.8 0.0 0.0 79.5
2 3 Alberto Heller / José Diaz R5   01:58.9 1.1 1.1 78.7
3 5 Pedro Heller / Pablo Olmos R5   01:59.6 1.8 0.7 78.3
4 2 Jorge Martínez F. / Alberto  Álvarez R5   01:59.8 2.0 0.2 78.1
5 9 Alejandro Cancio / Santiago García R5   01:59.9 2.1 0.1 78.1
6 9 Alejandro Cancio / Santiago García R5   02:01.5 3.7 1.6 77.0
7 90 Benjamin Israel / Marcelo Der Ohannesian R5   02:02.5 4.7 1.0 76.4
8 7 Francisco López / Nicolas Levalle R5   02:03.0 5.2 0.5 76.1
9 1 Cristobal Vidaurre / Rubén García R5   02:03.2 5.4 0.2 76.0
10 2 Jorge Martínez F. / Alberto  Álvarez R5   02:03.4 5.6 0.2 75.9
11 4 Felipe Rossi / Luis Allende R5   02:03.6 5.8 0.2 75.7
12 4 Felipe Rossi / Luis Allende R5   02:03.7 5.9 0.1 75.7
13 3 Alberto Heller / José Diaz R5   02:04.9 7.1 1.2 74.9
14 90 Benjamin Israel / Marcelo Der Ohannesian R5   02:05.5 7.7 0.6 74.6
15 6 Luis Ignacio Rosselot / Marcelo Brizio R5   02:05.8 8.0 0.3 74.4
16 3 Alberto Heller / José Diaz R5   02:06.9 9.1 1.1 73.8
17 2 Jorge Martínez F. / Alberto  Álvarez R5   02:07.1 9.3 0.2 73.6
18 5 Pedro Heller / Pablo Olmos R5   02:07.4 9.6 0.3 73.5
19 7 Francisco López / Nicolas Levalle R5   02:09.1 11.3 1.7 72.5
20 6 Luis Ignacio Rosselot / Marcelo Brizio R5   02:09.1 11.3 0.0 72.5
21 29 Emilio Rosselot / Tomás Cañete R3   02:09.2 11.4 0.1 72.4
22 99 Vicente Israel / Matias Ramos R3   02:09.9 12.1 0.7 72.1
23 55 Samuel Israel / Nicolás García R3   02:10.3 12.5 0.4 71.8
24 9 Alejandro Cancio / Santiago García R5   02:10.4 12.6 0.1 71.8
25 3 Alberto Heller / José Diaz R5   02:10.6 12.8 0.2 71.7
26 5 Pedro Heller / Pablo Olmos R5   02:10.9 13.1 0.3 71.5
27 99 Vicente Israel / Matias Ramos R3   02:11.0 13.2 0.1 71.5
28 29 Emilio Rosselot / Tomás Cañete R3   02:11.5 13.7 0.5 71.2
29 22 Ramón Ibarra / Juan Cruz Varela R3   02:11.8 14.0 0.3 71.0
30 55 Samuel Israel / Nicolás García R3   02:11.9 14.1 0.1 71.0
31 23 Cristobal Ibarra / Pablo De Gavardo R3   02:12.7 14.9 0.8 70.5
32 99 Vicente Israel / Matias Ramos R3   02:13.0 15.2 0.3 70.4
33 22 Ramón Ibarra / Juan Cruz Varela R3   02:13.0 15.2 0.0 70.4
34 22 Ramón Ibarra / Juan Cruz Varela R3   02:13.3 15.5 0.3 70.2
35 2 Jorge Martínez F. / Alberto  Álvarez R5   02:14.0 16.2 0.7 69.9
36 5 Pedro Heller / Pablo Olmos R5   02:14.4 16.6 0.4 69.6
37 28 Joaquín Ruiz De Loyza / Sebastián Medrano R3   02:14.7 16.9 0.3 69.5
38 63 Pedro Devaud / Diego Cárdenas R2L   02:15.2 17.4 0.5 69.2
39 99 Vicente Israel / Matias Ramos R3   02:15.7 17.9 0.5 69.0
40 60 Emilio Fernandez / Joaquin Riquelme R2   02:16.1 18.3 0.4 68.8
41 43 Pablo Yarur / Sebastian Mohr R3L   02:16.2 18.4 0.1 68.7
42 15 Mario Hart / Eduardo Valdes R3L   02:16.4 18.6 0.2 68.6
43 9 Alejandro Cancio / Santiago García R5   02:16.4 18.6 0.0 68.6
44 65 Martin Scuncio / Javiera Román R2   02:16.9 19.1 0.5 68.4
45 60 Emilio Fernandez / Joaquin Riquelme R2   02:17.2 19.4 0.3 68.2
46 38 Lautaro Marini / Sebastian Arancibia R3L   02:17.2 19.4 0.0 68.2
47 15 Mario Hart / Eduardo Valdes R3L   02:17.4 19.6 0.2 68.1
48 36 Tadeo Rosselot / Eugenio Carvallo R3L   02:18.5 20.7 1.1 67.6
49 66 Javier Scuncio / Gaston Claverie R2   02:19.4 21.6 0.9 67.1
50 65 Martin Scuncio / Javiera Román R2   02:19.4 21.6 0.0 67.1
51 72 Eduardo Kovacs / Juan Pablo Carrera R2   02:19.6 21.8 0.2 67.0
52 72 Eduardo Kovacs / Juan Pablo Carrera R2   02:19.6 21.8 0.0 67.0
53 46 Patricio Muñoz / Miguel Recalt R2   02:19.6 21.8 0.0 67.0
54 40 Germán Lyon / Carlos Muñoz R3   02:20.7 22.9 1.1 66.5
55 74 Sebastian Vera / Cesar Perez R2L   02:20.7 22.9 0.0 66.5
56 48 Luis Martinez / Juan Manuel Sanhueza R2L   02:21.0 23.2 0.3 66.4
57 4 Felipe Rossi / Luis Allende R5   02:21.1 23.3 0.1 66.3
58 56 Nicolás Pérez / Enrique Pérez R2L   02:21.3 23.5 0.2 66.2
59 43 Pablo Yarur / Sebastian Mohr R3L   02:24.0 26.2 2.7 65.0
60 36 Tadeo Rosselot / Eugenio Carvallo R3L   02:24.0 26.2 0.0 65.0
61 63 Pedro Devaud / Diego Cárdenas R2L   02:24.4 26.6 0.4 64.8
62 55 Samuel Israel / Nicolás García R3   02:25.3 27.5 0.9 64.4
63 29 Emilio Rosselot / Tomás Cañete R3   02:25.4 27.6 0.1 64.4
64 38 Lautaro Marini / Sebastian Arancibia R3L   02:25.6 27.8 0.2 64.3
65 29 Emilio Rosselot / Tomás Cañete R3   02:26.5 28.7 0.9 63.9
66 22 Ramón Ibarra / Juan Cruz Varela R3   02:26.7 28.9 0.2 63.8
67 78 Tirso Gonzalo / Matias Leiva N3   02:26.9 29.1 0.2 63.7
68 86 Carlos Soto / Carlos Perez N3   02:27.4 29.6 0.5 63.5
69 55 Samuel Israel / Nicolás García R3   02:28.0 30.2 0.6 63.2
70 40 Germán Lyon / Carlos Muñoz R3   02:30.4 32.6 2.4 62.2
71 91 Sergio Vera / Cristian Troncoso N3   02:31.5 33.7 1.1 61.8
72 46 Patricio Muñoz / Miguel Recalt R2   02:32.7 34.9 1.2 61.3
73 23 Cristobal Ibarra / Pablo De Gavardo R3   02:32.8 35.0 0.1 61.3
74 95 Christian Yañez / Gonzalo Casas N3   02:33.4 35.6 0.6 61.0
75 74 Sebastian Vera / Cesar Perez R2L   02:35.0 37.2 1.6 60.4
76 60 Emilio Fernandez / Joaquin Riquelme R2   02:35.2 37.4 0.2 60.3
77 72 Eduardo Kovacs / Juan Pablo Carrera R2   02:35.8 38.0 0.6 60.1
78 78 Tirso Gonzalo / Matias Leiva N3   02:39.1 41.3 3.3 58.8
79 28 Joaquín Ruiz De Loyza / Sebastián Medrano R3   02:40.1 42.3 1.0 58.5
80 56 Nicolás Pérez / Enrique Pérez R2L   02:42.0 44.2 1.9 57.8
81 86 Carlos Soto / Carlos Perez N3   02:42.8 45.0 0.8 57.5
82 48 Luis Martinez / Juan Manuel Sanhueza R2L   02:44.9 47.1 2.1 56.8
83 38 Lautaro Marini / Sebastian Arancibia R3L   02:46.5 48.7 1.6 56.2
84 15 Mario Hart / Eduardo Valdes R3L   02:46.5 48.7 0.0 56.2
85 65 Martin Scuncio / Javiera Román R2   02:48.9 51.1 2.4 55.4
86 36 Tadeo Rosselot / Eugenio Carvallo R3L   02:50.6 52.8 1.7 54.9
87 66 Javier Scuncio / Gaston Claverie R2   02:51.7 53.9 1.1 54.5
88 46 Patricio Muñoz / Miguel Recalt R2   02:52.1 54.3 0.4 54.4
89 63 Pedro Devaud / Diego Cárdenas R2L   02:58.6 01:00.8 6.5 52.4
90 86 Carlos Soto / Carlos Perez N3   02:58.7 01:00.9 0.1 52.4
91 72 Eduardo Kovacs / Juan Pablo Carrera R2   02:58.9 01:01.1 0.2 52.3
92 43 Pablo Yarur / Sebastian Mohr R3L   03:02.8 01:05.0 3.9 51.2
93 74 Sebastian Vera / Cesar Perez R2L   03:04.0 01:06.2 1.2 50.9
94 95 Christian Yañez / Gonzalo Casas N3   03:05.5 01:07.7 1.5 50.5
95 48 Luis Martinez / Juan Manuel Sanhueza R2L   03:08.8 01:11.0 3.3 49.6
96 56 Nicolás Pérez / Enrique Pérez R2L   03:09.4 01:11.6 0.6 49.4
97 78 Tirso Gonzalo / Matias Leiva N3   03:11.4 01:13.6 2.0 48.9
98 91 Sergio Vera / Cristian Troncoso N3   03:26.8 01:29.0 15.4 45.3
99 41 Alfredo Neuhaus / Oswaldo Carbone R3L   03:27.1 01:29.3 0.3 45.2
100 37 Kurt Zoeger / Ricardo Dasso R3L   03:32.6 01:34.8 5.5 44.0
101 60 Emilio Fernandez / Joaquin Riquelme R2   05:00.0 03:02.2 01:27.4 31.2
102 95 Christian Yañez / Gonzalo Casas N3   05:00.0 03:02.2 0.0 31.2
103 91 Sergio Vera / Cristian Troncoso N3   05:00.0 03:02.2 0.0 31.2
104 99 Vicente Israel / Matias Ramos R3   05:00.0 03:02.2 0.0 31.2