WRC COPEC RALLY CHILE 2019
9,10, 11 y 12 de Mayo de 2019



Tiempos de la Prueba especial
Tiempos Acumulados hasta Prueba Especial


POS auto piloto/navegante MARCA CLASE   TIEMPO neto DIF. 1. DIF. ANT veloc.
          MM:SS.D MM:SS.D MM:SS.D prom.
1 42 Alberto Heller / José Diaz R5   12:31.5 0.0 0.0 82.0
2 48 Benjamin Israel / Marcelo Der Ohannesian R5   12:33.3 1.8 1.8 81.8
3 49 Vicente Israel / Matias Ramos R5   12:36.5 5.0 3.2 81.4
4 51 Jorge Martínez F. / Alberto  Álvarez R5   12:39.6 8.1 3.1 81.1
5 58 Martin Scuncio / Javiera Román R5   12:40.0 8.5 0.4 81.0
6 59 Tomas Etcheverry / Sebastian Vera R5   12:40.3 8.8 0.3 81.0
7 50 Samuel Israel / Nicolas García R5   12:46.1 14.6 5.8 80.4
8 47 Emilio Fernandez / Joaquin Riquelme R5   12:54.7 23.2 8.6 79.5
9 53 Cristobal Vidaurre / Rubén García R5   13:04.6 33.1 9.9 78.5
10 54 Felipe Rossi / Luis Allende R5   13:07.9 36.4 3.3 78.2
11 55 Francisco López / Nicolas Levalle R5   13:16.0 44.5 8.1 77.4
12 52 Alejandro Cancio / Santiago García R5   13:22.1 50.6 6.1 76.8
13 71 Luis Ignacio Rosselot / Marcelo Brizio R5   13:35.7 01:04.2 13.6 75.5
14 57 Eduardo Castro / Julio Echazu R5   13:36.5 01:05.0 0.8 75.4
15 75 Emilio Rosselot / Tomás Cañete R3   14:02.5 01:31.0 26.0 73.1
16 56 Germán Lyon / Ignacio Uez R5   14:19.0 01:47.5 16.5 71.7
17 99 Marcelo Vildosola / Gonzalo Diaz R2   14:31.4 01:59.9 12.4 70.7
18 84 Pedro Devaud / Diego Cárdenas R2   14:36.6 02:05.1 5.2 70.3
19 73 Ramón Ibarra / Juan Cruz Varela R3   14:38.4 02:06.9 1.8 70.1
20 95 Patricio Muñoz / Miguel Recalt R2   14:45.2 02:13.7 6.8 69.6
21 87 Luigi Paolo Contin / Sebastian Bouvier R2   14:46.0 02:14.5 0.8 69.5
22 94 Jose Tomas Fernández / Carlos Garrafa R2   14:46.3 02:14.8 0.3 69.5
23 82 Diego Pérez / Pablo Perez R2   14:48.9 02:17.4 2.6 69.3
24 81 Nicolás Pérez / Enrique Pérez R2   15:00.4 02:28.9 11.5 68.4
25 76 Tadeo Rosselot / Eugenio Carvallo R3   15:06.7 02:35.2 6.3 67.9
26 90 Eduardo Kovacs / Juan Pablo Carrera R2   15:10.5 02:39.0 3.8 67.7
27 93 Luis Nuñez / Antonio De Gavardo R2   15:17.2 02:45.7 6.7 67.2
28 79 Ian Sierlecki / Oswaldo Carbone R3L   15:17.6 02:46.1 0.4 67.1
29 85 Diego Aguilar / Juan Pablo Oyarzo R2   15:19.0 02:47.5 1.4 67.0
30 77 Mario Hart / Matias Leiva R3L   15:28.5 02:57.0 9.5 66.3
31 86 Tirso Gonzalo / Augusto Braun R2   15:36.8 03:05.3 8.3 65.8
32 97 Carlos Prieto / Mario Del Riego R2L   15:42.3 03:10.8 5.5 65.4
33 88 Jonathan Bastidas / Arturo Del Solar R2L   15:43.0 03:11.5 0.7 65.3
34 91 Jose Quezada / Alvaro Rosas R2L   15:52.0 03:20.5 9.0 64.7
35 45 Pedro Heller / Marc Marti R5   19:30.4 06:58.9 03:38.4 52.6
36 74 Lautaro Marini / Sebastian Arancibia R3   21:02.5 08:31.0 01:32.1 48.8
37 92 Luis Martinez / Juan Manuel Sanhueza R2   21:31.4 08:59.9 28.9 47.7